Дети соревнуются в Геленджике и Волжском

1 Май

С 20 по 25 апреля в геленджикской бухте прошли всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенняя регата». В ней приняли участие более 340 спортсменов из Поволжья, с Юга России, Урала, Приморья, Дальнего Востока.
Поездка стала для юных яхтсменов отличной тренировкой и проверкой на прочность. Первые два гоночных дня сопровождал дождь, зато впоследствие спортсменам улыбалось солнце, обрученное с ветром. Первый выход на воду Чёрного моря наши спортсмены сдобрили вполне достойными результатами, оставив далеко позади большую часть соперников. Однако, изменчивая погода субтропического пояса внесла свои коррективы в конечные результаты соревнований.

Не все участники решились выйти на старт в сильный ветер. Но и тех волгоградцев, для кого, жажда скорости и азарта оказалась сильнее негативного прогноза погоды (синоптики обещали усиление до 20 м/с), более опытные сверстники обошли довольно легко. Призовые места заняли в основном представители черноморского побережья, достойную конкуренцию им составили волжане (Сызрань, Самара, Тольятти) и гости с восточных рубежей России. Волгоградскую область представляли воспитанники двух школ: водных видов спорта, и камышинской ДЮСШ №5, за которую теперь выступает кандидат в мастера спорта Артем Пуповский. Он занял в итоговом зачете класса «Лазер» 6 место.

А 1 и 2 мая в акватории волжского речного порта пройдет традиционный турнир по парусному спорту памяти Алексея Алешина. На старт выйдут спортсмены из Волгограда, Волжского и Камышина. Соревнования проводятся уже седьмой год подряд в память о человеке, внесшем большой вклад в развитие регионального яхтинга вообще и детского спорта в частности. Именно Алексей Алешин был инициатором создания волжской ДЮСШ по водным видом спорта, которая сегодня воспитывает ребят, решивших связать свою юность с морем и ветром. Отчёт о турнире памяти Алёшина будет опубликован на нашем сайте.

  • Фотогалерея — Весенняя регата, 20-26 апреля, Геленджик
  • Добавить комментарий