Третий этап регаты Кубок Нижней Волги 2011

16 Авг

16 августа в 11:00 стартовал третий этап соревнований за Кубок Нижней Волги. Участников ожидает 30-мильная гонка между Камышином и Николаевском. Точно такая же прошла ещё в воскресенье в день открытия регаты. Она и определила лидеров соревнований, коими стали яхты «Ника» (Камышин), «Сталинград» (Волгоград), саратовские флагманы «Вопрос» и «Норд», а также «Миля» из Сызрани.
Накануне гоночный флот в рамках второго этапа регаты поднялся по Волге в сторону Саратова на 30 миль до Щербаковской балки и затем вернулся обратно. Общее время прохождения дистанции для некоторых лодок затянулось почти на сутки.

Да ещё тех, кто отстал от лидеров ждали непростые погодные условия. Ветер постепенно изменил направление и усилился до 10 м/с. К тому же разразилась нешуточная гроза. В общем хлебнуть лиха вчера довелось всем. Но ведь тем и интересен парусный спорт – своими непредсказуемыми испытаниями и радостью побед. В том числе над собой.

Напомню, всего на Кубок Нижней Волги заявлено 28 яхт и Волгограда, Волжского, Камышина, Саратова, Тольятти, Сызрани, Новороссийска и Башкартостана. Кстати, гости из Уфы участвуют в регате на волгоградской лодке «Ностальгия» под руководством опытнейшего капитана Виктора Ивановича Гурьянова.

Завтра участников ожидает самый длинный этап. Камышин-Ураков бугор-Дубовка – почти 100 морских миль.

Предварительные результаты после 1 этапа:

1 группа:

1. «Ника»
2. «ПесТня»
3. «Этель»

2 группа:

1. «Сталинград»
2. «Призрак»
3. «Вояж»

3 группа:

1. «Норд»
2. «Фрея»
3. «Мираж»

4 группа:

1. «Вопрос»
2. «Акуна»
3. «Колумб»

5 группа:

1. «Миля»
2. «Саманта»
3. «Хельга»

Андрей Труфанов

пресс-секретарь Федерации парусного спорта Волгоградской области

8 906 401 4322,

andrej-trufanov@mail.ru

Добавить комментарий