Четвёртый этап регаты Кубок Нижней Волги 2011

17 Авг

Самые масштабные на Юге России соревнования по парусному спорту достигли своей кульминации. Сегодня в 10.00 флот из 25 яхт стартовал из Камышина вверх по Волге в сторону Уракова бугра, откуда далее проследует до залива Дубовка. Это самый протяжённый этап регаты, его длина составляет почти 100 морских мили.

После третьего этапа Кубка Нижней Волги 2011 в первой зачётной группе, где соревнуются самые большие лодки, сменился лидер. Теперь первое место здесь занимает саратовская яхта «ПесТня». Она, как и их ближайший соперник – камышинская «Ника», порвали свои боевые спинакеры в предыдущей штормовой гонке 15 августа. «Ника» довольствовалась запасным – меньшим по размеру, а саратовцы заимствовали парус у покинувшей регату из-за поломки мачты яхты «Этель». Борьба между давними соперниками продолжается и во многом судьба первого места теперь зависит от прохождения каждым из экипажей четвёртого этапа соревнований.

В остальных группах лидеры сохранили свои позиции, а вот в призовых тройках есть некоторые изменения. Предварительные результаты после третьего этапа выглядят так:

[table "15" not found /]
автор: Андрей Труфанов

Контакты

Инна Золотовская,

вице-президент по связям с общественностью и СМИ Федерации парусного спорта Волгоградской области,

8 961 066 9673,

zolotovinna@yandex.ru

Андрей Труфанов,

пресс-секретарь Федерации парусного спорта Волгоградской области, 8 906 401 4322,

andrej-trufanov@mail.ru

Добавить комментарий