ВФПС получила государственную аккредитацию

10 Апр

Президент Всероссийской федерации парусного спорта Георгий Шайдуко, сегодня 10 апреля 2012 года, в торжественной обстановке, получил аккредитацию Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Государственная аккредитация действительна до 29 февраля 2016 года.
Торжественная церемония проходила в «Музее Славы» министерства спорта, туризма и молодежной политики. Руководители 32 спортивных федераций получили свидетельства из рук министра Виталия Мутко.

После церемонии министр спорта сказал, «сегодня у отечественного спорта серьезный рубеж. В соответствии с новым законом о спорте была определена задача провести аккредитацию всех федераций, разобраться и наделить их соответствующими полномочиями. Задача эта была выполнена. Требования предъявлялись серьезные: у каждой федерации должны быть разработаны и устав, и программы развития каждого вида спорта. Все федерации с этим справились. Большинство федераций получили аккредитацию на четыре года. Таким образом, они стали партнерами государства в развитии своих видов спорта. Но это не значит, что государство с завтрашнего дня отходит от взаимодействия с федерациями. Напротив, федерации в постоянном сотрудничестве с государством будут продолжать работу».

Добавить комментарий