Волгоградская ФПС наметила планы на будущее.

16 Сен

15 сентября состоялось очередное заседание президиума Федерации парусного спорта (ФПС) Волгоградской области. Одной из ключевых дискуссий стало обсуждение календаря соревнований будущего года. Кроме традиционных соревнований, в нём появились и новые турниры, такие, как «День России» и матч-рейс на Кубок Петра Семенникова, Обсуждалась и возможность участия местных яхтсменов во всероссийской регате «Города-герои». Президент ФПС выразил готовность в решении проблем по спуску к 9 мая на воду лодок, принимающих участие в столь значимом событии.

Кроме того, вице-президент ФПС ВО Олег Отченашев предложил сместить сроки проведения Кубка Нижней Волги на середину августа, чтобы застать более приемлемые ветровые условия. Возможно «КНВ-2011» станет и площадкой для проведения чемпионата России в классе четвертьтонников.

В 2011 году на территории Волгоградской области планируется и проведение чемпионата России в неолимпийских классах яхт. Его организацию берёт на себя город Камышин, который наравне с Волжским будет размещать у себя и учебно-тренировочные лагери для детей.

Кстати, тема обеспечения действенного развития детского парусного спорта присутствовала едва ли не в каждом пункте повестки дня заседания президиума ФПС ВО.

Отчитавшись о заслуженных на данный момент победах, тренеры осведомили руководство федерации о желаемом пополнении материальной части секций и школ, культивирующих парусный спорт Волгоградской области. Нынешний сезон, насыщенный поездками на всероссийские соревнования, выявил ряд позиций, закрывающих юным спортсменам дорогу к высшим достижениям. К примеру – отсутствие современной амуниции, тренерских катеров, транспортеров к месту проведения регат.

– Все, действительно, насущные требования мы будем выполнять, – заверил президент областной ФПС Амиль Юдаев. – Результаты этого года говорят о том, что на развитие детского парусного спорта в области нужно направить все силы и средства. Только тогда мы сможем гордиться и высшими достижениями волгоградского яхтинга. Бюджет 2010 года на обновление регионального флота почти освоен, но если необходимы дополнительные финансы, ФПС будет их изыскивать.
Существенной поддержкой в этом плане должно стать сотрудничество с организациями, неравнодушными к детскому спорту вообще и яхтингу в частности. Одним из таких партеров для нас стал ОАО «Морской банк».

Контакты

Инна Золотовская,
вице-президент по связям с общественностью и СМИ Федерации парусного спорта Волгоградской области,
(8442) 58-40-40, 8 961 066 9673,
zolotovinna@yandex.ru

Андрей Труфанов,
пресс-секретарь Федерации парусного спорта Волгоградской области, 8 906 401 4322,
andrej-trufanov@mail.ru

Добавить комментарий