«Осенний ветер» закрыл сезон парусных соревнований

12 Окт

Проведение крайней в этом году регаты «Осенний ветер» легло на плечи представителей младшего и старшего поколений. Судью выбрали из самых опытных старожилов парусного братства, а подсчёт очков доверили молодёжи.

Старт и финиш принимала первая яхта гоночного флота, состоявшего из 16 лодок.

Церемония закрытия сезона традиционно проводилась в балке Водяная, что под Дубовкой, у общего костра, на котором экипаж яхты «Алькор» приготовил для всех вкуснейший ужин. Были и песни под гитару, и обсуждение итогов сезона 2011 года.
– Хочу выразить огромную благодарность экипажу яхты «Зурбаган», которая была судейским судном и одновременно гонщиком на этой регате, – отметил секретарь мандатной комиссии Сергей Леонович. А также экипажу яхты «Алькор» в подготовке праздничного шулюма в честь закрытия сезона и всем яхтсменам, которые помогали в его проведении.

В отсутствие яхты «Андрей Рублёв», которая находилась в Хорватии и участвовала в международной регате «Bavaria Cup», конкуренцию «Алькору» никто не составил. Во всех трёх гонках экипаж под руководством Ксении Магнитской приводил лодку к финишу первой. Во второй зачётной группе такого же результата добилась команда яхты «Призрак». А вот в классе «четвертьтонников» яхта «Фаворит» уступила лишь на первой дистанции.

Добавим, что неофициальное закрытие гоночного сезона пройдёт в начале ноября. Самые стойкие отправятся в поход до Камышина в условиях тумана и ночных заморозков, которые и отражены в названии регаты – «Белый иней».
Результаты регаты «Осенний ветер». Волжский – Дубовка – Волжский. 8-9 октября 2011.
Тонный класс
1. «Алькор»
2. «Ladeska»
3. «Роман Ослябя»
Полутонный класс
1. «Призрак»
2. «Сталинград»
3. «Ностальгия»
Четвертьтонный класс
1. «Фаворит»
2. «Атриа»
3. «Саманта»
Организатор, секретарь мандатной комиссии – Леонович Сергей Юрьевич
Главный судья – Драгун Юрий Александрович
Секретарь – Бережницкий Александр Сергеевич
Главный меритель – Слепушкин Александр Михайлович
Делился опытом проведения регат – Горячев Игорь Иванович

автор: Андрей Труфанов, Сергей Леонович

Добавить комментарий