Яхтсмены разыграли Кубок Волгоградского моря

24 Сен

В минувшие выходные состоялся розыгрыш Кубка Волгоградского моря. За обладание им в трех гонках боролись 14 парусных крейсерских яхт. Первый этап «Волжский – балка Водяная» стартовал 17 сентября в 20.00 и прошел без особых приключений для всех лодок кроме яхты «Сталинград», которая села на мель, не дойдя до финиша какие-то 100 метров. Вторую гонку в акватории Волгоградского водохранилища из-за непривычно слабого для этого времени года ветра пришлось сократить. Зато у спортсменов появилось больше свободного времени, чтобы поделиться впечатлениями возле ночного костра, попеть песни и обсудить предстоящее закрытие сезона. Заключительный этап из балки Водяной до Волжского аванпорта распределил призы среди следующих участников:

1 группа (тонный класс):
1-е место — Андрей Рублев
2-е место — Алькор
3-е место — Ладеска

2-я группа (полутонный класс):
1-е место — Призрак
2-е место — Фантом
3-е место — Сталинград

3-я группа (четвертьтонный класс):
1-е место — Граф
2-е место — Саманта
3-е место — Фаворит

Кубок за абсолютную скорость получил экипаж яхты «Андрей Рублев», всего 6 минут проиграл ему «Призрак».

— Работу нашего экипажа я бы оценил на «4 с плюсом», так как до победы по абсолютному времени мы не дотянули совсем немного, — подвел итог выступлению в регате капитан яхты «Призрак» Александр Слепушкин. — Соревнования были интересными в плане спортивной составляющей, непостоянный ветер диктовал свои условия и необходимо было безошибочно выбирать стратегию прохождения маршрута.

— Гонки были интересными, только ветер слегка «подкачал», — отметил капитан яхты «Граф» Дмитрий Бордюгов. — Чтобы победить нам пришлось хорошо потрудиться, поскольку 4 человека это всё же маловато для крейсерской лодки.

Контакты

Инна Золотовская,
вице-президент по связям с общественностью и СМИ Федерации парусного спорта Волгоградской области,
(8442) 58-40-40, 8 961 066 9673,
zolotovinna@yandex.ru

Андрей Труфанов,
пресс-секретарь Федерации парусного спорта Волгоградской области, 8 906 401 4322,
andrej-trufanov@mail.ru

Добавить комментарий