«Кубок Нижней Волги 2011» поднимет паруса 14 августа

10 Авг

Как и годом ранее, крупнейшая на Юге России регата стартует из города Камышин, где наряду с Волгоградом и Волжским активно развивается парусный спорт. Существенным отличием от предыдущих соревнований являются сроки проведения турнира. Проанализировав погодные условия августа на протяжении последних нескольких лет, а также учтя сроки проведения регат в других регионах, оргкомитет решил перенести дату старта на две недели вперёд.
14 августа близ Камышина пройдёт первая 30-мильная гонка в рамках «Кубка Нижней Волги 2011». Судейским комитетом, который возглавляет председатель Всероссийской коллегии судей Борис Николаев, запланировано 5 этапов. Самый длинный из них, протяжённостью 100 миль, пройдёт по маршруту Камышин – Ураков бугор – Дубовка. А финальная показательная гонка состоится в акватории Волжского речного порта.

В гонках примут участие экипажи из Волгограда, Волжского, Камышина, Саратова, Тольятти, Новороссийска, Башкортостана. Участие в регате подтвердили 30 экипажей, и заявки продолжают поступать.

Для редакторов СМИ

Оргкомитет регаты будет рад встретить ваших корреспондентов, обеспечить их необходимой информацией и помочь в организации интервью с участниками и организаторами праздника. Для фотографов и видеооператоров будет предоставлен катер для проведения съёмок с воды. Встречаемся в яхт-клубе «Сталь» 20 АВГУСТА в 09.00.

Просим заранее подтвердить участие по телефону!

Контакты:

Инна Золотовская

вице-президент по связям с общественностью и СМИ Федерации парусного спорта Волгоградской области,

(8443) 45-20-54, 8 961 066 9673,

zolotovinna@yandex.ru

Андрей Труфанов,

пресс-секретарь Федерации парусного спорта Волгоградской области, 8 906 401 4322,

andrej-trufanov@mail.ru

Добавить комментарий