Юным яхтсменам подключат свет

9 Июн

Владимир Глухов (фракция «Единая Россия»)обратился к постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике, спорту и туризму с просьбой о необходимости электрифицирования секции парусного спорта ДЮСШ по водным видам спорта.

– Просто удивительно, как в городе энергетиков уже который год без света функционирует спортивный объект, – возмутился депутат. – Здесь искусству управления парусным судном учатся десятки детей, из которых наставники в таких условиях умудряются воспитывать чемпионов! Представьте скольких спортивных достижений лишился наш город, только из-за того, что тренировочная база спортшколы работает без света.

Стоимость подключения по представленным директором ДЮСШ Яниной Пашутинской данным составит 300-350 тысяч рублей. Эти средства депутаты рекомендовали изыскать в городском бюджете или профинансировать работы за счёт Волжских межрайонных электросетей. При утверждении энерготарифов в них закладывается часть, предназначенная для развития самих сетей. По мнению комиссии все основания для выделения нужной суммы имеются.

Остаётся надеяться, что вопрос с электричеством для детской парусной школы решится в самое ближайшее время. И победителей спартакиад, первенств и чемпионатов самого различного уровня в Волжском станет ещё больше.

автор: Андрей Труфанов

Добавить комментарий