Успех Волгоградской области на «Зимней Ривьере» в Сочи

28 Фев

Успехом для Волгоградских яхтсменов завершилась «Зимняя Ривьера» в г. Сочи — 2-й этап Кубка России по парусному спорту 2011 года. По итогам 9 гонок члены сборной Волгоградской области заняли призовые места. Первое место в класс «Лазер 4.7» завоевал Дмитрий Пантилей, второе место в классе «Финн» — Артём Пуповский.

Эти победы настраивают молодых спортсменов на хорошую работу в преддверии Спартакиады школьников,- сказал Вице-президент ОО «ФПС ВО» Виктор Балакшин и отметил, что Артему Пуповскому до полной победы не хватило всего одного бала. Главный судья соревнований Николай Юшков сообщил, что погодные условия в целом благоприятствовали проведению соревнований. Гонки из-за отсутствия ветра отменили только 24 февраля, в остальные дни скорость ветра составляла 6-9 узлов.
Президент ОО «ФПС ВО» Олег Отченашев поздравил спортсменов с победой:
— От всей души поздравляю Дмитрия и Артема. Их победа вселяет уверенность в том, что спортсмены Волгоградской области способны конкурировать с сильнейшими противниками на российском уровне. А значит, у волгоградского парусного спорта есть хорошие перспективы для развития.

Торжественное закрытие регаты состоялось в яхт-клубе г. Сочи, на базе ФГУП ЮГ Спорт 28 февраля в 17 часов.

Добавить комментарий