Регата «Паруса России»

11 Июн

В День России Федерация парусного спорта (ФПС) Волгоградской области проведёт грандиозный праздник для жителей города-героя и его гостей. Первая в сезоне 2010 года регата крейсерских яхт приурочена к главному национальному торжеству и пройдет в необычном формате.
«Воспитание здоровой молодежи не может обходиться без патриотической составляющей, – считает президент ФПС области Амиль Юдаев. – Поэтому мы и решили провести этот праздник в первую очередь для подрастающего поколения волгоградцев, связавших себя со спортом. Чувство уважения к национальным символам нужно развивать сызмальства. Ведь в будущем спортсменам предстоит защищать цвета российского флага на международных соревнованиях».

Начнётся мероприятие в 11.00 с возложения памятных гирлянд к мемориалу героям Волжской военной флотилии. Затем зрителей ожидает выступление Муниципального духового оркестра. Участников соревнований и зрителей будут приветствовать представители областной администрации и мэрии Волгограда, а также именитые спортсмены.
В 12.00 будет дан старт детской регате в классах «Оптимист» и «Луч». В это же время начнётся и взрослая гонка, в которой примут участие 40 яхт различных классов из Волгограда, Волжского и Камышина. За ходом соревнования можно будет наблюдать с террас набережной.

А в 16.00 состоится парад флота. На каждом судне будет поднят российский флаг и кильватерная колонна пройдет вдоль набережной от мостового перехода до речпорта. Торжественное закрытие праздника начнется в 17.00 награждением победителей и закончится концертом с участием музыкальных коллективов Волгограда. Отметим, что волгоградская регата пройдет в рамках Всероссийских соревнований в парусных видах спорта «Паруса России», которые пройдут 12 июня во всех регионах страны, где активно культивируется парусный спорт. По самым приблизительным подсчетам в этот день выйдут на воду порядка 25 тысяч яхтсменов от 6 до 80 лет.

Добавить комментарий