Итоги заседания Президиума Федерации

18 Мар

11 марта состоялось заседание Президиума ФПС ВО. Среди рассматриваемых вопросов повестки дня наиболее актуальными были рассмотрение сметы расходов парусного спорта на 2011 год и создание новой структуры управления Федерацией.
На 2011 год из бюджета Волгоградской области выделено 2,5 млн.рублей на развитие парусного спорта. По решению членов Президиума эти средства предполагается направить на участие в российских соревнованиях сборной Волгоградской области, проведение региональных соревнований и приобретение материальной части для сборной по парусному спорту. Однако, эта сумма не покрывает все насущные потребности парусных школ. По самым скромным подсчетам для поступательного развития парусного спорта в регионе на предстоящий год требуется порядка 12 млн.руб. Эти средства решено привлечь с помощью активной работы со спонсорами и бюджетами городов Волгограда, Волжского, Камышина.
Члены Президиума единогласно проголосовали за создание следующей структуры управления ФПС ВО:
1. Председатель Наблюдательного совета ОО «ФПС ВО» – Быкасов А.А.
2. Президент ОО «ФПС ВО» – Отченашев О.П.
3. Первый вице-президент ОО «ФПС ВО» – Балакшин В.П.
4. Вице-президент по связям с общественностью и СМИ – Золотовская И.А.
5. Пресс-секретарь ОО «ФПС ВО» – Труфанов А.А.
6. Ответственный за олимпийские классы яхт и детский яхтинг в г.Волжском — Акимов Э.В.
7. Ответственный за крейсерский яхтинг в г.Волжском – Репников М.Ю.
8. Ответственный за олимпийские классы яхт и детский яхтинг г. Волгограде – Калякулин Е.В.
9. Ответственный за крейсерский яхтинг в г.Волгограде – Михайлов А.Б.
10. Ответственный за олимпийские классы яхт и детский яхтинг в г. Камышине – Ломакин Д.Б.
Дмитрий Ломакин является также главным тренером сборной Волгоградской области и ответственным за олимпийские классы яхт. Решением Президиума тренером по резерву назначен Агарков И.В., который также будет отвечать за детский яхтинг сборной Волгоградской области.
Технический комитет ФПС ВО возглавил Репников М.Ю., Тренерский Совет – Ломакин Д.Б., Председателем квалификационной комиссии избрана Магнитская К.Б., Председателем судейской коллегии Анненков В.Н.
На заседании Президиума присутствовали руководители яхт-клуба «Пилигримм». Директор яхт-клуба А.Н.Мартынов рассказал о возможности развития детского яхтинга на базе яхт-клуба «Пилигрим».
На заседании были так же утверждены тарифы на регистрацию спортивных парусных судов. Их решено оставить в размере прошлого года, а именно: 6 000 руб — не членам Федерации, а для членов региональной Федерации льготная цена — 1200 руб. Членские взносы за год будут по-прежнему составлять 700 рублей. Президент ОО «ФПС ВО» О.П. Отченашев подчеркнул необходимость оплаты членских взносов непосредственно в региональную Федерацию, которая несет значительные расходы по организации парусных мероприятий и текущей деятельности.
«Федерация выстраивает системную работу, направленную на конечный результат — развитие детского парусного спорта и спорта высших достижений, — прокомментировал итоги работы Президиума Президент ФПС ВО О.П. Отченашев — это заседание определило вектор развития Федерации на предстоящий год. Мы создали рабочую структуру, на которую в первую очередь ляжет вся ответственность за развитие спорта. Члены Президиума проанализировали расходы на предстоящий год, и совместно определили приоритеты в пополнении материальной базы парусных школ региона. Так, например, для детской парусной школы г.Волжского необходимо в этом году приобрести тренерский катер и обеспечить школу электроэнергией. Сборная Волгоградской области остро нуждается в спортивной форме и автобусе для выездов на соревнования. Работа по привлечению средств по этим позициям уже ведется».

Добавить комментарий